Belenes
Programación
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 3:00PM | Racing Itagüi (Grupo A) | 0 | 6 | Santuario Deportivo (Grupo B) |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 4:00 p. m. | Juventud mano de Dios | 4 | 2 | ABC la Cancha |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 5:00 p. m. | Arco Zaragoza | 4 | 2 | Pipe Uribe |
Grupo B | ||||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 12:00PM | Molino Viejo | 2 | 4 | Academia Dim |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 1:00PM | La Salada Segovia | 11 | 2 | Blemant F.C |
Grupo C | ||||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 10:00AM | Barcelona Turbo | 6 | 1 | Alianza Sur |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 3:00PM | Blemant F.C (Grupo B) | 6 | 1 | Pipe Uribe (Grupo A) |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 4:00 p. m. | ABC la Cancha | 0 | 10 | Arco Zaragoza |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 5:00 p. m. | Racing Itagüi | 1 | 7 | Juventud mano de Dios |
Grupo B | ||||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 12:00PM | Academia Dim | 1 | 3 | La Salada Segovia |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 1:00PM | Santuario Deportivo | 2 | 3 | Molino Viejo |
Grupo C | ||||||
4-dic | Descanso | Alianza Sur | ||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 9:00AM | Coogranada Granada | 3 | 8 | Barcelona Turbo |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 10:00AM | Inder Medellín | 0 | 13 | Estudiantil |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 3:00PM | Juventud mano de Dios (Grupo A) | 0 | 4 | Molino Viejo (Grupo B) |
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 4:00 p. m. | Arco Zaragoza | 17 | 0 | Racing Itagüi |
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 5:00 p. m. | Pipe Uribe | 2 | 1 | ABC la Cancha |
Grupo B | ||||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 12:00PM | La Salada Segovia | 3 | 0 | Santuario Deportivo |
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 1:00PM | Blemant F.C | 3 | 8 | Academia Dim |
Grupo C | ||||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 11:00 a.m | Estudiantil | 6 | 0 | Coogranada Granada |
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 9:00AM | Barcelona Turbo | 9 | 0 | Inder Medellín |
5-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 10:00AM | Alianza Sur | 7 | 1 | Coogranada Granada |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 6:00PM | Academia Dim (Grupo B) | 8 | 0 | ABC la Cancha (Grupo A) |
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 4:00 p. m. | Racing Itagüi | 1 | 9 | Pipe Uribe |
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 5:00 p. m. | Juventud mano de Dios | 1 | 6 | Arco Zaragoza |
Grupo B | ||||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 12:00PM | Santuario Deportivo | 5 | 1 | Blemant F.C |
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 1:00PM | Molino Viejo | 0 | 1 | La Salada Segovia |
Grupo C | ||||||
6-dic | Descanso | Coogranada Granada | ||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 9:00AM | Inder Medellín | 4 | 3 | Alianza Sur |
6-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 08:00AM | Estudiantil | 2 | 1 | Barcelona Turbo |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 3:00PM | Arco Zaragoza (Grupo A) | 1 | 2 | La Salada Segovia (Grupo B) |
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 4:00 p. m. | Pipe Uribe | 3 | 3 | Juventud mano de Dios |
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 5:00 p. m. | ABC la Cancha | 3 | 0 | Racing Itagüi |
Grupo B | ||||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 12:00PM | Blemant F.C | 1 | 1 | Molino Viejo |
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 1:00PM | Academia Dim | 4 | 3 | Santuario Deportivo |
Grupo C | ||||||
7-dic | Barcelona Turbo | Descanso | ||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 9:00AM | Alianza Sur | 2 | 13 | Estudiantil |
7-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 10:00AM | Coogranada Granada | 6 | 0 | Inder Medellín |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo C | ||||||
8-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 11:00M | COOGRANADA | 0 | 3 | Inder Medellín |
8-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 9:00AM | Coogranada Granada | 0 | 10 | Estudiantil |
8-dic | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 10:00AM | Alianza Sur | 0 | 3 | Barcelona Turbo |
FECHA | FECHA | ESCENARIO | HORA | EQUIPO | MARCADOR | EQUIPO | ||
9/12/2023 | SEMIFINAL ORO | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 11:00 a. m. | LA SALADA SEGOVIA | VS | BARCELONA TURBO | ||
9/12/2023 | SEMIFINAL ORO | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 9:30 a. m. | ARCO ZARAGOZA | VS | ESTUDIANTIL | ||
9/12/2023 | SEMIFINAL PLATA | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 8:00 a. m. | MOLINO VIEJO | VS | JUEVNTUD MANO DE DIOS | ||
9/12/2023 | SEMIFINAL PLATA | CANCHA SINTETICA # 5 UD BELEN | 12:30 a. m. | PIPE URIBE | VS | ACADEMIA DIM |
Próximamente
Próximamente
Tabla de Posiciones
Grupo A | |||||||||
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTS |
1 | Arco Zaragoza | 5 | 4 | 0 | 1 | 38 | 5 | 33 | 12 |
2 | Pipe Uribe | 5 | 2 | 1 | 2 | 17 | 15 | 2 | 7 |
3 | Juventud mano de Dios | 5 | 2 | 1 | 2 | 15 | 16 | -1 | 7 |
4 | ABC la Cancha | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 24 | -18 | 3 |
5 | Racing Itagüi | 5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 42 | -40 | 0 |
Grupo B | |||||||||
1 | La Salada Segovia | 5 | 5 | 0 | 0 | 20 | 4 | 16 | 15 |
2 | Academia Dim | 5 | 4 | 0 | 1 | 25 | 11 | 14 | 12 |
3 | Molino Viejo | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 8 | 2 | 7 |
4 | Santuario Deportivo | 5 | 2 | 0 | 3 | 16 | 11 | 5 | 6 |
5 | Blemant F.C | 5 | 1 | 1 | 3 | 13 | 26 | -13 | 4 |
Grupo C | |||||||||
1 | Estudiantil | 5 | 5 | 0 | 0 | 44 | 3 | 41 | 15 |
2 | Barcelona Turbo | 5 | 4 | 0 | 1 | 27 | 6 | 21 | 12 |
3 | Inder Medellín | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 31 | -24 | 6 |
4 | Alianza Sur | 5 | 1 | 0 | 4 | 13 | 27 | -14 | 3 |
5 | Coogranada Granada | 5 | 1 | 0 | 3 | 10 | 21 | -11 | 3 |
Goleadores
G O L E A D O R E S | ||||||||||||||
Belenes | F e c h a s | |||||||||||||
N° | JUGADOR | CLUB | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | 8º | Post | 9º | TOTAL | |
Total | 44 | 58 | 61 | 42 | 39 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 | ||
1 | Samuel Vasquez | Academia Dim | 2 | 1 | 4 | 3 | 10 | |||||||
2 | Luis Triana | Arco Zaragoza | 6 | 2 | 8 | |||||||||
3 | Luis Angel Campo | Arco Zaragoza | 3 | 2 | 2 | 1 | 8 | |||||||
4 | Juan jose Anaya | Barcelona Turbo | 2 | 1 | 3 | 1 | 7 | |||||||
5 | Martin Lopez | Estudiantil | 2 | 4 | 1 | 7 | ||||||||
6 | Yolier Mena Berrio | Barcelona Turbo | 2 | 1 | 3 | 6 | ||||||||
7 | Santiago Giraldo | La Salada Segovia | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | |||||||
8 | Cristian Zuleta | Arco Zaragoza | 1 | 2 | 2 | 5 | ||||||||
9 | Dylan Henao | Alianza Sur | 1 | 4 | 5 | |||||||||
10 | Samuel Asprilla | Pipe Uribe | 3 | 2 | 5 |