Pesebres
Programación y resultados
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 11:00M | Inder Medellín (Grupo A) | 0 | 3 | Talentos Envigado (Grupo B) |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 11:00M | Mas Sport Sincelejo | 2 | 1 | Coogranada Medellín A |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 11:00M | Futuro Sin Límites | 4 | 2 | Alianza Sur A |
Grupo B | ||||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 10:00AM | North Star | 0 | 4 | Estudiantil |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 4:00PM | Alianza Sur B | 5 | 0 | Club Delsa |
Grupo C | ||||||
3-dic | Arco Zaragoza | Descanso | ||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 9:00AM | Pipe Uribe B | 1 | 1 | Juventud los Bernal |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Sevisan | 5 | 0 | Coogranada Medellín B |
Grupo D | ||||||
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 8:00AM | Real Rio Negro | 5 | 0 | Blemant F.C |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 8:00AM | Santuario Deportivo | 5 | 0 | Belén la Nubia |
3-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 8:00AM | Barcelona Turbo | 0 | 0 | Pipe Uribe A |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 11:00M | Club Delsa (Grupo B) | 10 | 0 | Alianza Sur A (Grupo A) |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 11:00M | Coogranada Medellín A | 0 | 0 | Futuro Sin Límites |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 11:00M | Inder Medellín | 1 | 2 | Mas Sport Sincelejo |
Grupo B | ||||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 10:00AM | Estudiantil | 6 | 0 | Alianza Sur B |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 10:00AM | Talentos Envigado | 2 | 3 | North Star |
Grupo C | ||||||
4-dic | Descanso | Coogranada Medellín B | ||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 9:00AM | Juventud los Bernal | 1 | 1 | Sevisan |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Arco Zaragoza | 4 | 0 | Pipe Uribe B |
Grupo D | ||||||
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 8:00AM | Blemant F.C | 0 | 1 | Pipe Uribe A |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 8:00AM | Belén la Nubia | 0 | 10 | Barcelona Turbo |
4-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 8:00AM | Real Rio Negro | 0 | 3 | Santuario Deportivo |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 11:00M | Mas Sport Sincelejo (Grupo B) | North Star (Grupo B) | ||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 11:00M | Futuro Sin Límites | Inder Medellín | ||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 11:00M | Alianza Sur A | Coogranada Medellín A | ||
Grupo B | ||||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 10:00AM | Alianza Sur B | Talentos Envigado | ||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 10:00AM | Club Delsa | Estudiantil | ||
Grupo C | ||||||
5-dic | Pipe Uribe B | Descanso | ||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 9:00AM | Sevisan | Arco Zaragoza | ||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Coogranada Medellín B | Juventud los Bernal | ||
Grupo D | ||||||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 8:00AM | Santuario Deportivo | Blemant F.C | ||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 8:00AM | Barcelona Turbo | Real Rio Negro | ||
5-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 8:00AM | Pipe Uribe A | Belén la Nubia |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 11:00M | Estudiantil (Grupo B) | Coogranada Medellín A (Grupo A) | ||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 11:00M | Inder Medellín | Alianza Sur A | ||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 11:00M | Mas Sport Sincelejo | Futuro Sin Límites | ||
Grupo B | ||||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 10:00AM | Talentos Envigado | Club Delsa | ||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 10:00AM | North Star | Alianza Sur B | ||
Grupo C | ||||||
6-dic | Descanso | Juventud los Bernal | ||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 9:00AM | Arco Zaragoza | Coogranada Medellín B | ||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Pipe Uribe B | Sevisan | ||
Grupo D | ||||||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 8:00AM | Blemant F.C | Belén la Nubia | ||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 8:00AM | Real Rio Negro | Pipe Uribe A | ||
6-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 8:00AM | Santuario Deportivo | Barcelona Turbo |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo A | ||||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 11:00M | Futuro Sin Límites (Grupo A) | Alianza Sur B (Grupo B) | ||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 11:00M | Alianza Sur A | Mas Sport Sincelejo | ||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 11:00M | Coogranada Medellín A | Inder Medellín | ||
Grupo B | ||||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 10:00AM | Club Delsa | North Star | ||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 10:00AM | Estudiantil | Talentos Envigado | ||
Grupo C | ||||||
7-dic | Sevisan | Descanso | ||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 9:00AM | Coogranada Medellín B | Pipe Uribe B | ||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Juventud los Bernal | Arco Zaragoza | ||
Grupo D | ||||||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 A UD BELEN | 8:00AM | Barcelona Turbo | Blemant F.C | ||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 8:00AM | Pipe Uribe A | Santuario Deportivo | ||
7-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 8:00AM | Belén la Nubia | Real Rio Negro |
FECHA | HORA | CANCHA | EQUIPO LOCAL | MARCADOR | EQUIPO VISITANTE | |
Grupo C | ||||||
8-dic | CANCHA SINTETICA # 2 B UD BELEN | 9:00AM | coogranada | Arco Zaragoza | ||
8-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Juventud los Bernal | Pipe Uribe B | ||
8-dic | CANCHA SINTETICA # 2 C UD BELEN | 9:00AM | Coogranada Medellín B | Sevisan |
Proximamente
Próximamente
Tabla de Posiciones
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | PTS |
Grupo A | |||||||||
1 | Mas Sport Sincelejo | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 |
2 | Futuro Sin Límites | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 |
3 | Coogranada Medellín A | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
5 | Inder Medellín | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 |
5 | Alianza Sur A | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 | -12 | 0 |
Grupo B | |||||||||
1 | Estudiantil | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 6 |
2 | Club Delsa | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 3 |
3 | Talentos Envigado | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 |
4 | Alianza Sur B | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | -1 | 3 |
5 | North Star | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | 3 |
Grupo C | |||||||||
1 | Sevisan | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 4 |
2 | Arco Zaragoza | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 |
3 | Juventud los Bernal | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
4 | Pipe Uribe B | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 |
5 | Coogranada Medellín B | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 |
Grupo D | |||||||||
1 | Alianza Santuariana | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 6 |
2 | Barcelona Turbo | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | 10 | 4 |
3 | Pipe Uribe A | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
4 | Real Rio Negro | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 |
5 | Blemant F.C | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 |
6 | Belén la Nubia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 15 | -15 | 0 |
Goleadores
G O L E A D O R E S | |||||||||||||
Pesebres | F e c h a s | ||||||||||||
N° | JUGADOR | CLUB | 1º | 2º | 3º | 4º | 5º | 6º | 7º | 8º | Post | 9º | TOTAL |
Total | 38 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 | ||
1 | Alejandro Marrugo | Barcelona Turbo | 4 | 4 | |||||||||
2 | Juan Gamboa | Club Delsa | 4 | 4 | |||||||||
3 | Matias Garcia | Santuario deportivo | 2 | 1 | 3 | ||||||||
4 | David Cifuentes | Estudiantil | 1 | 2 | 3 | ||||||||
5 | Juan Carlos Zuluaga | Santuario deportivo | 2 | 2 | |||||||||
6 | Emiliano Quintero | Sevisan | 2 | 2 | |||||||||
7 | Samuel Cardona | Talentos Envigado | 2 | 2 | |||||||||
8 | Juan Echavarria | Fúturo Sin Límites | 2 | 2 | |||||||||
9 | Samuel Calderon | Alianza Sur A | 2 | 2 | |||||||||
10 | Alex Cuellar | Alianza Sur B | 2 | 2 |